Beschreibung
Der Esszimmerstuhl Wave von LABEL51 in Natural Touch verbindet Stil und Komfort mit ergonomischem Design. Die gewellte Rückenlehne bietet nicht nur Eleganz, sondern auch Halt, so dass Sie Ihre Mahlzeiten genießen können.
Der quadratische Sitz mit eleganten Rundungen bietet eine bequeme Sitzfläche, während die schlanke Rückenlehne einen trendigen Look hat. Die schwarzen Beine verleihen dem Stuhl Stabilität.
Wave ist ein stabiler, komfortabler Esszimmerstuhl, der perfekt zu den aktuellen Trends passt. Mit seinem kompakten Design setzt er einen stilvollen Akzent an Ihrem Esstisch. Wave ist in drei Farben aus Mikrofaser, drei Farben aus Samt und Natural Touch erhältlich und lässt sich gut mit dem Sessel Wave kombinieren.
Spezifikationen
| Farbe | Natur |
|---|---|
| Material | Boucle |
| Marken | Label51 |
| Serie | Welle |
| Sitzkomfort | Normal |
| Breite | 58 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Drehbar | Nicht drehbar |
| Armlehne | Ohne Armlehnen |
| Maximale Belastung | 100 kg |
| Lieferzeit | 2-9 Arbeitstagen |
| Artikelnummer | 180122664 |
Über die Marke
Label51
LABEL51 ist die schönste Möbelmarke der Niederlande. Skandinavisch, Designer oder industriell? LABEL51 hat alles. Mit den Produkten von LABEL51 können Sie Ihrer Einrichtung eine eigene Identität verleihen. Mögen Sie Wärme? Dann entscheiden Sie sich für natürliche Töne und Materialien. Haben Sie den Mut dazu? Dann kombinieren Sie verschiedene Farben. Fühlen Sie sich jung? Dann wählen Sie industriell gefertigte Möbel. In der umfangreichen Kollektion werden Sie immer etwas finden, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt. Denn nichts ist schöner, als sich zu Hause zu fühlen.
Alles von Label51ansehenLabel51
Esszimmerstuhl Wave Boucle Natur
Kostenlose Lieferung
30 Tage Rückgabefrist
Zahlung in 3 Raten
Mindestens zwei Jahre Garantie
Sie haben dies gesehen
Esszimmerstuhl Wave Boucle Natur
139,-
Benötigen Sie Hilfe oder Beratung?
Unsere Kundenberater helfen Ihnen gerne weiter!








